Транскраниальная микрополяризация (МП) и Биоакустическая коррекция( БАК) наш опыт.

2 октября 2017 года, к нашим терапиям прибавились микрополяризация (МП) и (БАК) биоакустическая коррекция ГМ. 
Микрополяризацию нам предложила пройди Влада Ивановна Тарасенко, перед следующим курсом терапии звуком. В  нашем случае третий курс без микрополяризации не дал бы нужного эффекта от программы.  Для меня данная терапия казалась какой-то  непонятной и я бы наверное так и не решилась на неё, если бы не необходимость, отзывы  и живые примеры мам и деток, которые уже прошли данный метод коррекции и получили отличные результаты!  Для нас Владой был написан личный протокол, по которому мы проходили МП. Для протокола мы подготовили свежие видео записи, прошли часовое ЭЭГ, для нас этого было достаточно, так, как мы прошли уже два курса терапии Звуком и Влада уже знает все наши нюансы.
О методе МП по протоколу можно почитать ЗДЕСЬ, на сайте Влада подробно описывает, в чем отличие прохождения курса по протоколу, либо по обычной общей схеме.
Именно по этому, я тщательно контролировала весь процесс, делая фото отчёт аппарата и всех проводков , которые шли к голове Лизы. После окончания первой недели, а в неделю мы ходили туда  первые три недели три раза, последующие недели 2 раза в неделю, длительность сеанса составляло 30-35 минут, я отправила фото отчёт администратору терапии Светлане и была удивлена тем, что из четырёх прошедших дней, всего один раз аппарат был подключён верно, несмотря на мои постоянные  напоминания о том, что у нас составлен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ протокол прохождения МП. После первых неудачных дней, мой контроль усилился, я  поговорила  со специалистами и  в очередной раз напомнила  им,что наш протокол совершенно иной и  отличается от общепринятого. Теперь, перед или во время каждого нового дня МП я консультировалась через скайп  с администратором Светланой, отправляя фото самого аппарата и каждого подключенного проводка. 








Наш опыт.
Уже после второго сеанса заметила перемены и желание общаться. Лиза прямо на лечении МП начала заигрывать со мной, щипала меня и хохотала), такое у нас было  впервые.
После третьего сеанса с утра, Лиза решила отрабатывать навык хождения на каблуках, одев при этом мою обувь 40 размера и лихо носится в них по квартире.


7 день терапии, дочка впервые поздоровалась с посторонними людьми на улице, и помахала  им рукой.
Начиная с 9 дня терапии почувствовала перевозбуждение, Лиза спустя час стала раздражённой, была истерика, сорвала занятие. В коррекции перевозбуждение нам отлично помогал гомеопатический препарат Эдос 306, в составе которого полностью натуральные компоненты, мы принимали его по 1 чайной ложке трижды в день.
10 день терапии: продолжает удивлять, тем самым радуя каждый новый день.
Речь улучшается, стала применять ее чаще слова проговаривает чище! В соц сетях узнает педагогов, показывает называя по именам. Научилась писать, как ее зовут, как зовут маму и папу. Мелкая моторика заметно подтянулась, на синтезаторе теперь играем гамму с правильной постановкой руки, записала ее на фортепиано. На последних неделях терапии выучили  кузнечика на синтезаторе, память и мелкая моторика улучшились! 


В конце курса перевозбуждение было почти не заметным, так как весь курс МП мы поддерживали БАК коррекцией, которая хорошо успокаивала Лизу, стимулируя нейроны головного мозга, держала истерики от перевозбуждения на МП под нужным контролем. За время прохождения курса лечения дочка очень полюбила все процедуры без исключения, и с радостью бежала туда каждый новый день!

Биакустическая коррекция (БАК).

Наверное, каждый человек любит слушать музыку. Как известно, она влияет на настроение и обладает успокаивающими свойствами.



Биоакустическая коррекция (БАК) считается новым методом в неврологии, который не опасен для детей. Данная процедура не сопровождается лучевой нагрузкой на организм и является безболезненной. При врождённых патологиях нервной системы многие виды лечения не приносят эффекта. Исключением является биоакустическая коррекция головного мозга. Детям эта процедура так же полезна, как и взрослым пациентам. При заболеваниях нервной системы БАК применяют в сочетании с другими терапевтическими мероприятиями. Показаниями для детей являются: Невротические состояния. К ним относят навязчивые идеи, фобии, панические атаки. Расстройство движений (тики). Также БАК применяется у детей с врождённым церебральным параличом. Нарушение речи. К данной группе относятся: дизартрия, заикание, алалия. Посттравматическая болезнь головного мозга. Последствия перенесенной гипоксии. Кроме того, к показаниям у детей относят различные психические расстройства. Среди них - умственная отсталость, аутизм, депрессивные состояния, синдром гиперактивности и дефицита внимания. Следует отметить, что данный метод не приводит к полному излечению врождённых патологий ЦНС, а улучшает прогноз заболевания.

Как проходит БАК.





Биоакустическая коррекция головного мозга основана на обратном действии звуковых волн на нейроны. Одновременно осуществляется снятие ЭЭГ, процесс его считывания и преобразование в музыку. В итоге получается как бы «обратное поступление звука в головной мозг». Процедура занимает около 20 минут. К голове пациента подсоединяются датчики, которые считывают электрические импульсы со всей поверхности мозга. При этом пациент надевает стереонаушники. 

 Курс лечения должен составлять не менее 7 процедур (до 15). Мы проходили БАК на протяжении 14 дней, параллельно с лечением   (МП), дочке было проще справляться с перевозбуждением, стало меньше слез  и истерик, Лиза стала спокойней и сообразительней. Сама процедура ей очень нравилась, особенно проходить ее лёжа под утяжелённым одеялом, пару раз чуть не уснула, то того музыка звучащая из стерео наушников ее расслабляла. После всего курса коррекции нам выдали заключение, где было выявлена положительная динамика: 
повышение альфа-ритма. снижение тета-ритма и бета-ритма, улучшение пространственных связей между точками регистрации.
Преимущества биоакустической коррекции мозга (БАК),

В сравнении с другими методами лечения головного мозга, БАК имеет ряд преимуществ:
1.При выполнении биоакустической коррекции не требуется наличие разрезов кожи и подлежащих тканей, введение медикаментозных препаратов. 2. Безболезненность- Возможность применения в детском возрасте. 3.Отсутствие побочных эффектов. Возможность применять в качестве комплексной терапии. Не вызывает привыкания. 
Возможность проверки эффективности процедуры. После выполнения БАК отмечаются улучшения на ЭЭГ.
Процедура БАК нам очень понравилась и мы ее будем проходить каждые три месяца, так как мы получили неплохой результат после курса. Наше лечение впервые было комплексным, кроме микрополяризации и биоакустической коррекции мы проходили ЛФК, гидрованны и массаж с парафином на шейный отдел позвоночника. Самой любимой процедурой из всех любимых, у дочки была ванна с пузырьками и общий массаж.




                                                                                                                               

Всем здоровья!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий