Терапии и результаты...

Мы начали наш путь, когда Лизе было два с половиной года. На тот момент я даже не представляла, куда бежать, с чего начать, но знала одно, что у дочки Аутизм, он как раз  набирает обороты, и надо что-то с этим делать. Честно признаться было тяжело, меня часто посещали паника,  страх перед будущем дочери, сомнения все ли  делаем верно,  не покидали моих мыслей. Так не хочется вспоминать все это, это нелегко поверьте, но  сейчас, я уже крепко накрепко закрыла ту дверь, в которую когда то проник аутизм, и теперь  открою ее только для того, чтоб окончательно вытолкнуть его назад!
 В основном видя первый раз Лизу,  специалисты аутизм  не ставили,  так,  как многое из списка по симптомам аутизма у нас отсутствовало. Но аутизм, после некоторых проведенных терапий процветал, усиливая и добавляя в наш список все новые и новые симптомы.   Любая терапия, на каждого ребенка действует по разному,  кому то   может помочь,  у кого то вообще ничего не изменится, кому то может  усугубить и без того нелегкую ситуацию. Именно так вышло и у нас. Пытаясь помочь,  мы испытывали то улучшения, то откаты. Казалось, что это все какой то замкнутый круг, а выхода никогда не найти.
Неврологи,  к которым мы водили Лизу, выписывали   препараты для развития речи,  мы давали все это дочке, но результата так и не получали. Сейчас, более менее разобравшись,  начинаешь понимать все на тот момент ненужные моменты. Тогда,  мы хватались за любую соломинку,  за любую предложенную помощь, чтоб помочь,  но почти все это, было бессмысленно.
Для начала нужно было восстановить здоровья  изнутри,  помочь справиться с бактериальной и вирусной загрузкой, тем самым убрать все воспалительные процессы, залечить. Дальше потихоньку переходить к  следующему этапу: развивать речь,  и все остальное,  с помощью занятий и терапий. 
НО мы, как и многие,  пошли с самого конца, тем самым упуская  драгоценное время. Домой к нам приходили "специалисты",  которые,  как потом стало ясно,  даже и не знали, что такое аутизм, либо знали, но молча продолжали собирать свой гонорар за выполненную работу. Так мы потеряли  пол года,  веря,  что они помогут дочке заговорить, тем самым все наши проблемы уйдут сами собой.
Но наши проблемы естественно, были не только в этом.
Посетив Дан врача,  мы сдали дорогостоящие анализы, которые показали нам многочисленные  нарушения в работе ЖКТ.  У каждого ребенка страдающего аутизмом, имеются проблемы с  кишечным трактом  из за чрезмерно быстрого роста  бактерий.
В результате неблагоприятного воздействия ядов окружающей среды, появляется чувствительность или пищевая непереносимость , при котором кишечник не может полностью переваривать определенные продукты. Так было и у нас. Получив анализы на глютен и казеин,  значение первого зашкаливало. Это говорило о том, что у Лизы этот белок не усваивается, а всасываются в кровь в виде эндорфинов – веществ, аналогичных наркотикам.
Результатом проникновения эндорфинов в кровь становится то, что дети-аутисты странно себя ведут и плохо реагируют на окружающее – они, по сути, находятся под постоянным действием наркотиков.
 Поэтому дочка просто обожала  мучное, она готова была есть муку ложкой, при одном ее виде, и  это было не пищевое предпочтение, а наркотическая зависимость. Убрав из рациона продукты содержащие клейковину( Пшеница, рожь, ячмень, овес), мы получили не плохие результаты.
С декабря 2013  года мы сели на БГБК диетукоторая уже через месяц, начала давать  положительную динамику во всем: В поведении, в речи, в моторном развитии. Никаких проблем с вводом диеты у нас не возникало, Лиза без проблем ела кашки, сваренные на воде, овощи приготовленные в пароварки. А я в свою очередь, осваивала рецепты приготовления различных безглютеновых блюд,  училась разбираться в низко- углеводных продуктах. Нелегко  приходилось в контроле за  старшими детьми, чтоб они не ели перед Лизой сладости и мучное, у нас часто бывали конфузы,  когда она все таки умудрялась урвать запрещенные ей продукты, после чего сразу происходили видимые ухудшения в поведении. 
По мимо этого, мы  потихоньку начала вводить  биомед. Из биомеда, мы успели пропить весь протокол, который нам рекомендовала наш дан врач. Так же, туда входили и уколы МБ-12, которые мы ввели в конце марта 2014 года. Организм дал нам реакцию на ввод нового витамина, Лиза начала писаться под себя, совсем себя не контролируя, словно как младенец. 
На тот момент, ей  было 4 года, вся эта ситуация  была пугающей.  На форуме у Якова " Аутизм рука в руке", где я была постоянным читателем, ответа на вопрос так найти и не удалось, такой реакции у детей не наблюдалось. Я была уже на грани остановки ввода, так, как эта ситуация продолжалась три недели, мы сдали все необходимые анализы с подозрением на восполнение мочеполовой системы. Результат показал нам норму, и мы решили выдержать привыкание  к новому витамину. Как только  все нормализовалось, развитие заметно  улучшилось. 
Кроме того, анализ на уровень токсичности тяжелыми металлами выдал нам 8% увеличение в крови по ртутиДля человеческого организма,  ртуть является нейротоксином. Она встраивается в наши клетки вместо цинка. Цинк участвует в очень во многих биохимических процессах как фермент. Ферменты – это вещества, являющиеся катализаторами биохимических реакций. Мы продолжали пить биомед, насыщая организм нужными микроэлементами и добавками, выводили вредное, упорно боролись с кандидозом, который очень часто стал нам давать вспышки с  которыми казалось совсем не справиться, так, как препараты гоняли его по кругу, давая улучшения лишь не на долго. После очередной самой серьезной вспышки,  случился сильнейший откат, месяцев на 10 назад. Глушить кандиду, по рекомендациям врача мы стали Дифлюканом, самым "лучшим" и сильнейшим препаратором  против грибковых. Именно он, выбил Лизу из калии.




Препарат оказался  для нас слишком  токсичным. Детоксикация была страшная,  грибы  гибли выделяя токсины, по телу пошли красные коросты, которые сильно чесались, в связи с чем Лизу было не узнать, доченька все время спала, губы сохли и трескались, начал подкашивать правый глазик, ее часто тошнило.   
       


                                                                                                                                                                                                                                                         
Кроме того, по результатам анализов, ее печень подсела, не  справившись с выбросом в кровь огромного количества токсинов. Это был просто ад, который продолжался ровно месяц. Мы отменили  весь биомед, выгоняя из кишечника кандидоз с помощью обычного детского нистатина и клизм с 
Высыпание на теле выпаривали в бане, после смазывая восстанавливающим кремом.
 После всего пережитого, было страшно, что вспышка может повториться, поэтому мы  решили, искать более мягкое и безобидное средство для лечения.
В октябре 2014, по рекомендации  остеопата, для восстановления мы начали принимать китайский препарат
«ЛЮ-ВЕЙ»
http://cinofarm.ru/catalogue/recipes/groups/details/?ELEMENT_ID=1609 препарат изготовлен на натуральных китайских травах.После месяца приема у Лизы нормализовался стул, стал регулярный, переваренный. Препарат отлично сработал и мы пропили его полный курс 6 месяцев.

 26 ноября 2014  начали новую терапию GсMAF
По результатам анализа на нагалазу-фермент у дочки был сильно завышен, при норме 0.65, показатель уровня нагалазы в крови зашкаливал,показывая результат 3.3.  

GcMAF- это гликопротеин, играющий важнейшую 
"командную" роль в деятельности иммунной системы.
Именно этот белок дает команду, "спящим" до этого макрофагам "проснуться" и атаковать вирусы и бактерии.
Считаю, что терапия действительно помогла нам справиться с нашими проблемами по вирусам и бактериальным загрузкам. Благодаря терапии GcMAF, которая продолжалась у нас ровно год, с контрольной сдачей крови каждые пол года, уровень нагалазы понизился до нормы, иммунная система стала восстанавливаться, отступил кондидоз, нормализовалось пищеварение!
17.04. 2015 Впервые мы ввели Тенториум.
 Параллельно с этим, мы находились на пол пути терапии GcMAF. Продолжали колоть и колем по сей день Мб 12кроме того, с  апреля 2015 года, был подключен препарат, один из форм витамина В12 
гидроксикобаламин, который дал нам значительные улучшения в речи! 
 Подключив тенториум, как вполне безобидный препарат, начав с витаминных комплексов, после подключили все необходимое для полного протокола. Меня вдохновили тогда истории деток на сайте Татьяны, и мы решили попробовать натуральные продукты пчеловодства на себе. Все продукты вводили постепенно, и в этом нам очень помогали наши друзья, мама Наташа и Максимка, которые на год раньше начали свой путь восстановления с помощью Тенториума. 
Они вдохновляют и поддерживают нас своим примером, радуясь вместе с нами нашим новым успехам и улучшениям! Их историю вы можете почитать на страницах блога:http://stopautism.ru/ 
До ввода тенториума, было испробовано  уже много терапий, некоторые из них нам дали улучшения, другие же, не дав ничего особо значимого, добавили нам новых проблем. Хочу отметить, как только мы начали ввод продуктов тенториума, изменения в поведении и состоянии заметили сразу не только мы, но и специалисты. Лиза как будто ожила, уже на первом месяце применения! О состоянии дочки на начальном этапе ввода, более подробно можно почитать на страничке, кликнув мышью на текст: "Наши маленькие победы" -летний период.
Благодаря двум из последних терапий мы больше не на диете, с апреля 2015 года, мы потихоньку начали вводить ей все те запрещенные продукты, которые на начальном этапе нам было категорически нельзя! Хлеб, молоко, сладкое, овощи, фрукты стали приносить нам только пользу! Развитие  стало стремительно расти, и в этом году Лиза впервые рассказала новогодний стишок дедушке Морозу, и совсем не важно как, совсем не важно что тихо, и не совсем понятно, самое главное, выучила и рассказала САМА стишок из четырех строчек! Тем самым, доченька исполнила одну заветную мечту из моего списка!




Хочется пожелать всем, пока у нас еще есть время помочь, не останавливайтесь на одной терапии, лучше наблюдать и вовремя остановиться, чем потом жалеть об упущенном времени! Лучше продолжать ОСТОРОЖНО поиск наиболее подходящего варианта, и каждый новый день потом, радоваться успехам вашего ребенка!

4 комментария:

  1. Очень большой путь прошли и трудный. Искать и пробовать. Искать то что помогает именно Вам! Главное чтобы ребенок УЛУЧШАЛСЯ! Сейчас все налаживается. Вы начинаете говорить и Лиза больше улыбается, учится новому! Все будет ХОРОШО! Пусть все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа и Максим, спасибо Вам, что появились в нашей жизни!Все это не спроста и очень необычно!)) Спасибо за дружбу,помощь и поддержку!Благодаря таким вот жизненным этапам начинаешь верить в себя и в своего ребенка, в чудеса, которые могут быть и в нашей жизни!!!

      Удалить
  2. Добрый день! Подскажите, пжс-та, уколы МБ 12 вы где и как заказывате? Узнала об этой терапии недавно. Мониторю эту тему, но такое чувство, что в РФ их вообще недостать, а то что пока попадается вызывает большое сомнение. Наталья

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, извините что так долго не отвечала, мы в новой терапии, от которой нам очень тяжело пока.
    Мы заказывали уколы из Италии. В нашем городе этим занимается ДАН врач и еще несколько мамочек, деток с таким же диагнозом. Мы работали именно с одной из них. На этой терапии мы были 2.5 года и очень довольны!

    ОтветитьУдалить