Наши улучшения 2016 г.

Летом 2016 мы как обычно  переехали жить на дачу. Дачный период самый любимый в нашей жизни, он всегда дает нам с дочкой свои плоды, которые потихоньку зреют весь учебный год и окончательно созревают к концу лета. В этом году ко всем пройденным терапиям мы подключили терапию звуком и очень довольны результатом уже после первого курса. С середины мая по конец июня терапия дала нам затянувшийся кризис, дочка вернулась к некоторым забытым вещам. Вернулась забытая вокализация, истерики, пропал интерес к другим детям, нас предупреждали о таком эффекте, поэтому мы уже были готовы и ждали улучшений после затянувшегося кризиса.
Про метод Терапии звуком можно будет прочитать отдельно на страницах нашего блога.

К августу 2016, созрели первые плоды нашей кропотливой работы за все учебные месяцы.
 Дочка наконец вышли на уровень эхолалии!
Наша девочка очень старается, сама стремиться научится говорить как все. Я уверенна, рано или поздно у нее все получится! Теперь повторяет все, может сказать три слова подряд, без подсказки. Многое теперь стала просить речью,- мама включи мультики, мама налей сок, открой чупик, помоги мама. Выучили два новых стишка. Раньше я фиксировала в своих записях каждое новое сказанное Лизой слово, но теперь перечислять их нет смысла, повторяет за мной все подряд как попугайчик, но спонтанная речь звучит пока только в просьбах. Сейчас мы  в процессе выхода на диалог, работы еще много, но мы готовы делать все возможное. Мы верим, что со временем она все поймет и будет радовать нас своим звонким заводным голосом, стишками и песенками, самыми  родными  и очень   долгожданными.



Наши первые летние успехи 2016г.


                                   Речь постепенно выходит!










                                             На день рождении у друга 25.09.2016 г.




Учимся читать, пишем прописи, стало интересовать творчество, выкладываемся  по максимуму.
Раньше заставить не могла даже разукрасить что то.Теперь  в любое свободное время дочка разукрашивает и рисует. Первый свой шедевр  нарисовала по образцу, буквально летом с ней пыталась рисовать, даже линию скопировать не могла.



2 комментария:

  1. Какие умнички, очень старается Лиза и очень преуспела! Я желаю вам и дальше успехов, еще больше новых слов и предложений. Готовиться к школе и не унывать. Лиза красавица и молодец, так держать!
    Продолжайте все что помогает ,повторите все что дало толчек,пробуйте новое! Терпения вам и еще больше маленьких и больших побед!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, вы для нас всегда будете замечательным примером!!!

    ОтветитьУдалить