Полезные ресурсы

«Особые семьи» - Челябинская областная общественная организация помощи детям с нарушениями развития и их семьям. Организация создана группой инициативных родителей и специалистов, с целью поиска и внедрения эффективных методов обучения и реабилитации детей с особыми потребностями. http://userdocs.ru/bank/101553/index.html

Десятка лучших стратегий для поддержки детей с аутизмом дома http://www.babyblog.ru/user/Priya12/3076581

Региональные представительства Фонда «Выход»
Благотворительный фонд «Выход в Белгороде»
Outfundbel.ru
Фонд создан инициативной группой родителей детей с аутизмом для развития системы комплексной помощи при аутизме в Белгороде, в том числе, развития инклюзивного образования и качественных услуг для детей с аутизмом и их семей.
Благотворительный фонд «Выход в Петербурге» Outfundspb.ru
Фонд основан режиссером Любовь Аркус, автором документального фильма «Антон тут рядом», который впервые привлек внимание широкой российской публики к отсутствию помощи взрослым аутистам и их семьям в нашей стране. На базе Фонда открылся и успешно работает центр «Антон тут рядом», в котором более 60 взрослых людей с аутизмом получают сопровождение и обучение.

Сайт «Особые переводы»
Specialtranslations.ru
Волонтерская группа профессиональных и непрофессиональных переводчиков и редакторов, в том числе родителей особых детей и специалистов, работающих в сфере реабилитации и развития детей с самыми разными нарушениями. На сайте постоянно публикуются переводы материалов про детей и взрослых с особенностями развития, большинство материалов посвящены аутизму.
Проект «Про аутизм» Pro-autizm.ru
Проект по преодолению социальной изоляции аутистов. На сайте публикуются статьи и другие материалы про аутизм, написанные самими аутистами и их близкими.



Библиотека Фонда «Отцы и дети» Autism.ru
Один из первых сайтов об аутизме в Рунете, поддерживается благотворительным фондом из Санкт-Петербурга, который занимается помощью детям с аутизмом. На сайте находится очень большая библиотека материалов: статей и книг об аутизме и помощи детям с аутизмом. В том числе, на сайте можно найти первые автобиографии аутистов и родителей детей с аутизмом, опубликованные в России, а также различные статьи российских специалистов.



Сообщество «Особые дети – счастливые дети!» в Живом Журнале
Ru-happychild.livejournal.com
Прекрасное сообщество родителей особых детей, в том числе детей с разными формами аутизма. Для прочтения большинства постов нужно быть членом сообщества. В сообществе регулярно публикуются истории из жизни, родители задают волнующие их вопросы и обмениваются опытом, публикуют ссылки на полезную информацию и интересные материалы.


Аутизм. ABA-терапия Autism-aba.blogspot.ru
Сайт поведенческого терапевта Юлии Эрц, посвященный вопросам применения ABA при аутизме. Содержит очень много переводных материалов по самым разным аспектам обучения детей с аутизмом и методикам ABA.


Аутизм – болезнь ХХI века? Autist.narod.ru
Частный сайт, созданный матерью сына с аутизмом. На сайте опубликовано очень много материалов о лечении и коррекции аутизма, ссылки на полезные книги и фильмы на русском языке, полезные адреса для родителей.



Сенсорная интеграция sensoricinru.wordpress.com
Материалы по проблемам сенсорного восприятия, которые очень часто встречаются при аутизме. Описания различных методик терапии сенсорной интеграции, сенсо-моторной коррекции и смежных сфер.



Особое детство Иркутска Deti38.ru
Форум по проблемам детей с особенностями развития Иркутстка. Поддерживается региональной общественной организацией «Солнечный круг».



All Autism Allautism.ru
Русскоязычный сайт с лентой новостей об аутизме, которые публикуются в различных центральных СМИ.



Организации, оказывающие помощь детям с аутизмом
Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков (ЦПМССДиП)

 Интернет магазины логопедических товаров:

www.zondov.ru  www.logopedshop.ru


Клуб Челябинский родителей особых деток, где я являюсь организатором .В нем мамы делятся опытом, поддерживают друг друга. https://vk.com/club101478000


Так же есть блог проекта нашего клуба-" День красоты для обычных мам особых детей, где 14 мам, принявших участия в проекте. делятся своими историями и преображаются благодаря команде стилистов и визажистов. делясь своими впечатлениями. http://tyneodna2015.blogspot.ru/2017/03/blog-post.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий