Архив мыслей

За  годы нашей упорной борьбы над аутизмом у нас было все, и улучшения и откаты. Мы применяли  много терапий, о которых я более подробно постараюсь рассказать Вам  на страницах блога . Мы движемся вперед так как можем, пусть даже маленькими шажками, пусть иногда выбирая не ту дорогу, но мы сворачиваем в нужный момент и продолжаем движение! Это не легкий путь, Вы должны знать об этом сразу, и  подготовить себя  и самых близких вашего аутёнка, к испытаниям, которым предстоит пройти  Вам, всем вместе. Ведь в победе над аутизмом сплоченность и любовь,  понимания и поддержка всех членов семьи, очень важные составляющие на пути к восстановлению! 
Что изменилось  за этот период, который  показался вечностью? Аутизм научил меня быть терпимей, я стала в разы сильнее, научилась без слов понимать своего ребенка, контролировать истерики, разбираться в анализах, готовить безглютеновую еду, ставить уколы, самостоятельно заниматься с дочкой по разным методикам. Постепенно приспособившись к существованию аутизма, я целенаправленно раскрываю все его тайны, чтоб нанести врагу ответный удар!
05.08.2015
Недавно в интернете я прочитала небольшой монолог, неизвестного автора. Монолог это был написан обычной мамой, мамой которая по настоящему ценит те мгновенья, которые дарит ей жизнь и ее дети. В нем я нашла много схожего с недавно приснившемся мне сном.
Это странно, но практически один в один сон повторил этот очерк из жизни обычной мамы, правда с обычной дочкой и в реале а не во сне. 
Мой сон, как надежда, что когда то я смогу точно так же написать свой сбывшийся сон, и наконец смогу услышать фразу из трех самых лучших слов на свете!!!

 Как то ночью слышу топот маленьких ножек: доченька пришла в нашу комнату. Я лежу тихо, едва дышу. Может она все же вернется к себе, не потревожит меня спящую…
-Мама! Мамочка! Зовет она чуть осипшим от сна голоском.—Что случилось?- еле-еле я в ответ. Она замолкает, ее глаза блестят в тусклом ночном свете.- Мама я люблю тебя!..- А я тебя…- А я сильнее!.. Ложиться рядом и тут же засыпает. Но те ее СЛОВА все еще висят в прохладном ночном воздухе, еще дрожит тихий голос, который шепчет мне самые лучшие слова на свете: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю, осознавая что во сне, опасаясь проснуться... 
Если бы я  могла дотронуться до них и взять их с собой, я бы схватила эти слова, прижав к своей груди и НИКОГДА, НИКОГДА бы не отпустила их назад…

Это лучшие мгновения, которые я испытываю, пусть
пока только во сне, но они делают меня сильнее и решительней, так как я знаю, что сны могут сбываться!!!




11.04.2016. 

Не была на этой страничке очень давно.
Вчера моя хорошая подруга, поделилась со мной новой статьей своего блога. У нас во многом схожие проблемы, у деток один диагноз, одни цели и мечты. Читаешь ее и понимаешь, что состоишь из одного теста, столько схожих жизненных моментов всплывает при чтении. Эта статья тронула меня до глубины души. Написано очень развернуто, читается на одном дыхании,кажется все, все накопившееся и наболевшее за последние месяцы находиться в статье... Но на самом деле, чувствуется сколько не высказанного остается там, в ее мыслях, что просто не возможно вот так передать не словами, ни написанным текстом.
 Мы все живем с переизбытком информации, мамы особенных. Постоянно думаем, размышляем, взвешиваем. Мы сами  не замечаем, как становимся такими же, как наши дети, потому, что находимся с ними в постоянном контакте, живем с мыслями о них. Отсюда и появляются страхи, желания спрятаться от всего, уснуть и проснуться уже там, где ничего этого и не было...
  Но просыпаясь и осознавая реальность,  находим в себе силы идти дальше, сами не зная того, куда  идем.
Нам порой всем бывает тяжело, атакуют мысли по поводу будущего, это нормально. Это как зебра на проезжей части- ты видишь ее, знаешь, что нарисована она специально для тебя, но все же перед окончательным решением сделать шаг осматриваешься. Так же происходит и с нами, каждая из нас внимательно осматривается, ищет и подбирает каждый свой шаг, на пути к своей заветной мечте, восстановить своего ребенка. И сами того не замечая  с годами копим информацию, которая постепенно перегружает наш мозг, из за которой в итоге у многих случаются нервные срывы, вспышки гнева и апатии. Эту ненужную информацию нужно обязательно удалять, точно так же как с переполненного компьютера. Но тут к сожалению не обойтись одним нажатием на кнопку мыши, как при чистки жесткого диска компьютера, тут нужна работа и не маленькая. Работа над собой и своими мыслями, поступками, планами на будущее, мечтами.
Очень важно в нашем случае, научиться как бы это не было тяжело для многих из нас, уделять внимание и СЕБЕ!
Отдыхать любыми способами: 
сходить в гости, поболтать по телефону часа два, записаться на маникюр, сходить на массаж, в сауну с подругами! Есть много способов разукрасить свою жизнь яркими красками, выбравшись  из серой картины в нормальный мир!
Нужно обязательно думать о СЕБЕ, и помнить о том, что мы не вечны, а  наши дети целиком полностью зависят от нас!

















Комментариев нет:

Отправить комментарий